in Oetz

Zeitumstellung

Information:
Mit der Zeitumstellung auf die Sommerzeit beginnen die Vorabendgottesdienste wiederum um 19.00 Uhr!!!!!


Gottesdienste

Gottesdienstordnung für Oetz und Oetzerau

vom 18.November 2019 bis 01.Dezember 2019

 

Dienstag

19.11.2019

 

 

16:00 Uhr

Wortgottesdienst im Seniorenheim m.G.a. Fini Tschol*.

 

Mittwoch

20.11.2019

 

 

18:00 Uhr *1)

Wortgottesdienst in Oetzermühl m.G.a. Thomas Erhart und Familie*, Engelbert und Peter Fiegl und Josefine und Hermann Auer*, Klaus, Elsa und Hanni Jäger*.

 

Samstag

23.11.2019

 

 

17:00 Uhr *1)

Wortgottesdienst m.G.a. Arme Seelen*, Heiner Höfer*, Elise und Adolf Bayer*, Maria und Mathias Pichler*, Familie Ernstberger*, Familie Bayer*.

 

Sonntag

24.11.2019 Christkönigsonntag Cäcilia

 

 

08:45 Uhr

Wortgottesdienst in Oetzerau

10:00 Uhr

Cäcilia-Festgottesdienst als hl. Messe m.G.a. Kuni Griesser*, Luise Köll und Angehörige*, Ignaz und Zita Prantl*, Familie Forster und Speckle*, Hilda Plattner*, Josef Swoboda*, Julia Nösig*, Albert Santer (5.Jhtg.)*

Musik. Gestaltung: Kirchenchor, Auensteiner, Musikkapelle

 

Dienstag

26.11.2019

 

 

16:00 Uhr

Hl. Messe im Seniorenheim mit Adventkranzsegnung m.G.a. Rosa und Erwin Jäger*, Josef Swoboda und Angehörige*.

Musik. Gestaltung: Wellerbrüggler

 

Samstag

30.11.2019

 

 

17:00 Uhr

Wortgottesdienst

18:00 Uhr

Hl. Messe in Oetzerau m.G.a. Sepp Fischer (30.Jhtg)*, Familien Prantl und Fischer und Angehörige*.

 

Sonntag

01.12.2019 1. Adventsonntag Beginn des neuen Kirchenjahres

 

 

10:30 Uhr

Krippenmesse im Saal Ez als Eucharistiefeier mit Segnung der Krippen und Adventkränze m.G.a. Albert Fiegl*, Erna und Johann Marth, Ferdinand Jäger*, Josef Brugger und Eltern, Alois, Margit und Bernhard Scheiring und Eltern*, Franz und Johanna Staub und verstorbene Seehüter*, Lebende und Verstorbene der Familie Alois Falkner*.

 

Das Ewige Licht brennt im Monat  November  zur Ehre Gottes und im Gedenken an:

Michael Fischer, Marie Grießer, Poldi Schöpf*, Alois Pirchner und Manfred Ruef*, René und Werner Pirchner*, Johann Plattner und Angehörige*, Herta und Franz Nagele*, Familien Göbhart, Köhle und Bacinger u. Angehörige*, Verstorbene Plattner, Told, Blaickner und Cilli Plattner*, Erna und Johann Marth, Verstorbene Eltern und Geschwister*, Anna und Gottfried Gritsch*,

Verstorbene der Familien Fischer und Prantl*, Kuni Griesser*.

 

Das Ewige Licht brennt im Monat  Dezember zur Ehre Gottes und im Gedenken an:

Johanna und Hermann Schöpf und verstorbene Angehörige*, Michael Fischer, Marie Grießer, Poldi Schöpf*, Alois Pirchner und Manfred Ruef*, Hugo und Amanda Nagele und verstorbene Angehörige*, Adi Grissemann und Angehörige*, René und Werner Pirchner*, Johann Plattner und Angehörige*, Anna und Philipp Klotz*, Herta und Franz Nagele*, Familien Göbhart, Köhle und Bacinger und Angehörige*, Erna Marth,  Ferdinand Jäger, Franz Prantl*, Anna und Gottfried Gritsch*, Verstorbene der Familien Fischer und Prantl*, Kuni Griesser*, Gretl Griesser und Angehörige*, Meinrad Griesser und Angehörige*, Geraldine und Herbert Egger und Angehörige*, Hubert Meitinger*, Sidi Schmid und Germana Rastberger*, Alois Paoli*, Albert Santer und verstorbene Angehörige*, Heiner Höfer*, Elise und Adolf Bayer*, Maria und Mathias Pichler*, Josef Swoboda und Familie Stöckl und Angehörige*.

Sprechstunden bei Hr. Pfarrer Mag. Krzysztof Kaminski: Mittwoch von 15.00 - 17.00 Uhr oder nach Vereinbarung - Telefon: 0676 87307514

Büro Öffnungszeiten: Dienstag, Mittwoch und Freitag von 9.00 -12.00 Uhr, Telefon: 05252 - 6288 - pfarre.oetz@gmail.com

*1) Dieser Gottesdienst entfällt, wenn an diesem Tag eine Beerdigung ist.

Weitere Informationen im Internet unter

                                    www.seelsorgeraum-oetz-sautens.at