in Sautens

Information WC

 

ACHTUNG NEU   ACHTUNG NEU   ACHTUNG NEU   ACHTUNG NEU

 

 

Während der Gottesdienste

ist die WC-Anlage im Gemeindehaus (Eingang Arzt)

für Gottesdienstbesucher geöffnet!

 

 

ACHTUNG NEU   ACHTUNG NEU   ACHTUNG NEU   ACHTUNG NEU

 


Gottesdienste

 

 

 

Gottesdienstordnung

 

vom 17.02.2019 bis 10.03.2019

 

 

Samstag

16.Februar 2019

19,00 Uhr

   Wortgottesdienst

 

Sonntag

17. Februar 2019

9,00 Uhr

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde und für Walter Saurer (1.JT),   Maria Wurzer, Ida und Rudolf Hackl, Manfred Pohl, Sofie Köll, Luise (JT) und Josef Höllrigl; Hubert und Karolina Haid, Johann Pohl, Frieda Stöckl, Maria (JT) und Karl Köll und Verst. Anghörige, Paula Hofmann, Annliese Pohl, Herbert und Albin Schöpf, Leni Scheiber, die Armen Seelen,

 

Samstag

23. Februar 2019                

 

 

19,00 Uhr

Wortgottesdienst mit Gebetsgedenken für Josefine Auer;

Traudl und Heiner Rettenbacher, Hanni Pech, Christl Santer;

Alfred Parth (1.JT);

 

Sonntag

24. Februar 2019         FAMILIENGOTTESDIENST       

 

 

9,00 Uhr

VORSTELLUNG UNSERER ERSTKOMMUNIOKINDER

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde und für Resi (JT) und Hubert (JT) Strigl, Anneliese und Karl Kuen; Maria (JT) und Franz Larcher; Anna und Luise Pohl; die heiligen Schutzengel;

 

Samstag

02. März  2019

 

 

19,00 Uhr

Heilige Messe für die Pfarrgemeinde und für Manfred Pohl; Fam. Schöpf/Mairhofer;

 

Sonntag

03. März 2019

 

 

9,00 Uhr

Wortgottesdienst mit Gebetsgedenken für Rosa und Erich Brugger; Anton und Corona Herger; Mechthild Santer (4.JT);

 

Mittwoch

06. März 2019        ASCHERMITTWOCH

11,00 Uhr

19,00 Uhr

  FASTENSUPPEN-ESSEN IM WIDUM

  Wortgottesdienst mit Aschenkreuzverteilung

 

 

Samstag

09. März 2019

19,00 Uhr

   Heilige Messe für die Pfarrgemeinde und für Johann Pohl;

   Fam. Trenker /Pirchhof;  

  

 

Sonntag

10. März 2019

 

 

9,00 Uhr

Wortgottesdienst mit Gebetsgedenken für Sofie Köll;

 

 

 

 

 

Das Ewige Licht brennt zur Ehre Gottes und im Gedenken an:

 

 

 

 

Josefine Auer                                in der 9. Woche

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MINISTRANTENORDNUNG

 

Samstag, 23. Februar und 02. März 2019

 

 

Adrian Haid, Noemi Kapferer, Mathias Pohl, Simon Rieger,

 

Sonntag, 24. Februar und 03. März 2019

 

 

Elena Hackl, Sarah Leiter, Finia Haid, Louis Ennemoser

 

Aschermittwoch, 06. März 2019

 

 

Melinda und Penelope Nascimento,

 

Samstag, 30. März 2019

 

 

Julia und Mona Köll, Gabriel und Sophia Gstrein

 

Sonntag, 31. März 2019

 

 

Raphael Höllrigl, Tobias Leitner, Sofie Pohl, Sophia Grüner,